Календарь областных мероприятий в 2016-2017 учебном году

 

Календарь областных мероприятий  для обучающихся образовательных организаций Челябинской области  в 2016–2017 учебном году 
Наименование мероприятия
Сентябрь
1 Конкурс учебно-опытнических работ и практических проектов «Юннат»
2 Соревнования юных инспекторов движения Челябинской области «Безопасное колесо»
3 Спартакиада кадетских  классов «Юный спасатель»
Октябрь
4 Конкурс на лучшее знание государственной символики Российской Федерации среди обучающихся ОО
5 Конкурс на лучшую образовательную организацию по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Правила движения каникул не знают»
6 Конкурс  художественного творчества по изучению правил дорожного движения «Зеленая волна»
Ноябрь
7 Открытая геологическая Интернет-олимпиада
8 Фестиваль «Вода на земле»,посвященный Международному дню воды
9 Конференция исследовательских краеведческих работ «Отечество»
10 Соревнования по авиационным моделям для закрытых помещений среди обучающихся
11 Конкурс «Герои Отечества — наши земляки», посвященный Дню Героев Отечества
12 Фестиваль детских театров моды «Жар-птица»
13 Фестиваль детского художественного творчества «Дорога и дети»
Декабрь
14 Фестиваль «Медиа — поколение»
15 Фестиваль-конкурс детских объединений театрального и игрового творчества «Новогодний переполох»
16 Конкурс на лучший туристско-краеведческий поход, спортивный поход или экспедицию среди обучающихся
17 Третий Всероссийский технический форум
18 Региональный тур «РобоФест-Урал»
Январь
19 Лесной конкурс «Подрост»
20 Открытый геологический творческий конкурс «Креодонт»
Февраль
21 Конкурс научно-исследовательских работ патриотической направленности среди обучающихся образовательных организаций
22 Фестиваль школьных хоров «Поют дети России»
Март
23 Конкурс обучающихся «Ученик года»
24 Творческий конкурс «Сам себе спасатель»
25 Слет актива музеев и детских краеведческих объединений образовательных организаций
26 Акция «Я — гражданин России»
27 Конкурс юных экологов «Тропинка»
28 Фестиваль детских театральных коллективов «Признание»
29 Фестиваль научно-исследовательских работ старшеклассников «От старины до современности»
Апрель
30 Фестиваль детского творчества
31 Конкурс юных чтецов «Живая классика»
32 Смотр – конкурс музеев образовательных организаций, расположенных на территории Челябинской области
33 Конкурс художественного перевода «Всегда есть что сказать»
34 Фестиваль по черлидингу «Любава»
35 Фестиваль творчества кадет «Юные таланты Отчизны»
Май
36 Первенство по модельным направлениям технического творчества среди обучающихся
37 Акция «Летопись добрых дел по сохранению природы»
38 Этап Всемирной робототехнической олимпиады
Июнь
39 Военно — патриотические соревнования «Зарница-во славу Отечества»
40 Слет школьных лесничеств и детских экологических объединений «Юные друзья природы»
Июль
41 Слет воено — патриотических объединений
42 Лагерь лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века»
43 Фестиваль фольклорно – этнографических объединений «Уральские прикрасы»
44 Слет поисковых отрядов
Август
45 49 слет юных геологов
46 Профильная смена юных инспекторов дорожного движения
47 Фестиваль технического творчества
48 Туристско-краевой слет
49 Полевой лагерь «Юный спасатель»

Последние опубликованные материалы