Протокол о результатах конкурса «Охрана труда глазами детей»

ПРОТОКОЛ № 1
22.01.2020 г.
комиссия по отбору детских рисунков
на региональный конкурс «Охрана труда глазами детей»

 

Председатель

Ангеловский А.А., начальник управления образования;

Секретарь

Лыкова И.А., старший инспектор отдела дополнительного образования и воспитания.

Присутствовали:

Штеркель И.А., заместитель начальника управления образования;

Канбекова Я.Р., начальник отдела дополнительного образования и воспитания;

Дробышева Е.А., инженер по охране труда.

 

 

ПОВЕСТКА:

  1. Подведение итогов муниципального этапа регионального конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей» (Приказ управления образования от 27.12.2019 № 921).

Цель конкурса: формирование у обучающихся и воспитанников культуры безопасного труда, привлечения внимания подрастающего поколения к вопросам охраны труда средствами детского художественного творчества.

Муниципальный этап конкурса проводился в период с 13 по 17 января 2020 года.

  1. Рассмотрение результатов конкурса. Всего на конкурс представлено 94 работы из дошкольных учреждений (20 ОУ), общеобразовательных учреждений (12 ОУ), а также из МУДО «Дворец творчества детей и молодежи» (ДЮК «Чайка», «Прометей»), в том числе: в 1 группе (3-6 лет) – 51, во 2 группе (7-12 лет) – 27, в третьей группе (13-16 лет) – 16. Рассмотрев представленные на конкурс рисунки,

Жюри постановило:

1) Отклонить от рассмотрения работы, не соответствующие требованиям Положения в количестве 8 шт.

2) Принять к рассмотрению 86 работ на конкурс рисунка.

3) Признать победителями и призёрами конкурса рисунка:

в 1 группе (3-6 лет):

1 место - Богданова Ульяна Владиславовна, 6 лет, воспитанница МДОУ «ДС № 14» (рисунок «Безопасный труд»). Руководитель: Головина Ирина Александровна;

2 место - Соколова Елизавета Дмитриевна, 5 лет, воспитанница МДОУ «ДС № 29» (рисунок «Охрана труда глазами детей»). Руководитель: Рогозина Наталья Юрьевна;

3 место - Кильдишова Софья Станиславовна, 6 лет, воспитанница МДОУ «ДС № 24» (рисунок «Безопасность прежде всего»). Руководитель: Бралгина Наталья Николаевна;

в 2 группе (7-12 лет):

1 место - Гаязова Карина Евгеньевна, 10 лет, учащаяся МОУ «СОШ № 44 имени С.Ф. Бароненко» (рисунок «Уважай свой труд! Соблюдай безопасность труда!»). Руководитель: Новикова Надежда Борисовна;

2 место - Гарифулина Мария Олеговна, 9 лет, учащаяся МОУ «СОШ № 13» (рисунок «Береги жизнь»). Руководитель: Семененко Марина Викторовна;

3 место - Голубева Вера Николаевна, 9 лет, учащаяся МОУ «СОШ № 49» (рисунок «Охрана труда – залог жизни»). Руководитель: Феофанова Надежда Сергеевна;

в 3 группе (13-18 лет):

1 место - Смолина Ольга Олеговна, 16 лет, учащаяся МОУ «СОШ № 6» (рисунок «Лапароскопическая операция»). Руководитель: Рыбина Эльвира Нафизовна; 

2 место - Гаврилова Алиса Сергеевна, 13 лет, учащаяся МОУ «СОШ № 6» (рисунок «Папа, береги себя»). Руководитель: Купина Марина Валентиновна;

3 место - Крашенинин Кирилл Алексеевич, 13 лет, учащийся МОУ школа-интернат № 8 (рисунок «Соблюдай порядок на рабочем месте»). Руководитель: Семенцов Сергей Владимирович.

 

Председатель                                                       ________________/ Ангеловский А.А.  

Секретарь                                                             ________________/ Лыкова И.А.